judohalle

Moderne Kampfsporthalle auf der Polizeisportanlage

Ab Mitte 2019 hat die Polizeisportvereinigung Wien ihr Angebot um eine moderne Mehrzweckhalle für Kampfsport erweitert. Die klimatisierte Halle bietet eine fixe Mattenfläche auf 150 m² und Umkleidemöglichkeiten für Damen und Herren sowie Sanitäreinrichtungen.

Am 18. September 2019 wurde die neue Kampfsporthalle feierlich eröffnet, sehen Sie hierzu den Kurzfilm von © Polizei TV.

Öffnungszeiten

Die Kampfsporthalle ist von 09.00 bis 21.00 Uhr benutzbar.
Anmeldung in der Lobby der PSV-Wien – hier erfolgt auch die Ausgabe des Schlüssels.

Kosten

auf Anfrage.

Hinweis: Die Mattenfläche darf nicht mit Schuhen betreten werden.

Bei Anfragen und Buchungen bitten wir um Kontaktaufnahme unter – Mail: buero@polizeisv-wien.at bzw. Tel. 01/263-36-66

KURSE

SELBSTVERTEIDIGUNG – SICHERHEIT – GESUNDHEIT

Karate / Kickboxing – Powertraining, Koordination, Durchhaltevermögen …, geeignet ab 12 Jahren

oder Selbstverteidigung nach Mixed Martial Arts (=gemischte Kampfkünste) – Abwehr- und Angriffstechniken, Gewaltprävention, Rechtskunde

Donnerstag:
18.00 – 19.00 Uhr – Karate / Kickboxing
19.00 – 20.00 Uhr – Selbstverteidigung nach MMA-Prinzipien

Samstag:
14.00 – 15.00 Uhr – Selbstverteidigung nach MMA-Prinzipien für Kinder von 5-13 Jahren
15.00 – 16.00 Uhr – Selbstverteidigung nach MMA-Prinzipien für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren

Trainingstermine 2020 (durchgestrichene Termine – kein Training):

MonatTagTagTagTagTagTagTagTagTagTag
Juni6132027
Juli4111825
August181315222729
September35101217192426
Oktober13810151722242931
November57121419212628
Dezember3510121719

Anmeldung:
Sensei Dan Filzwieser
Tel.: 0650/352 40 09 oder 0676/680 41 31
E-Mail: dan.selbstverteidigung@gmail.com
HP: www.selbstverteidigung-dan.com

Kosten und nähere Infos